Почему Арканум так плох?

Преамбула: я знаю, что у Арканума огромное количество фанатов и невероятная мощь ностальгии, и у этого поста нет цели оскорбить вашу игру, скорее спросить совета.

33 показа
4.3K4.3K открытий

БГ1 такой же, увы.
Пленскейп - просто взрыв мозга и каждый квест и диалог уровня "а так можно было?"
БГ2 - примерно как ДАО. Один роман даже к ребенку приводит.
Фоллауты - первый более пустой, второй чуть повеселее. Примерно 30% фидексов, 70% - повеселее.

Почему? Любят за густую атмосферу. Квесты часто говно - плохо проработали, распылились. Дальше, увы, будет только хуже. Финал в Аркануме совсем слабый.


Правда, если ДАО зашел - то БГ2. Правда, он требует знания лора БГ1, придется хотя бы прочесть краткое содержание.

Если хочется, чтобы мозг взорвался и не собрался больше никогда - Planescape. Только сразу помните, он писался не для получения "удовольствия" в принципе. Это сложное, умное и комлексное философское произведение. Оно на подумать, а не на повеселиться. И это накладывает свои нюансы.

Ответить

Помню, когда впервые поиграл в Плейнскейп. Я запустил его днем в пятницу, а закончил в семь утра в субботу, после чего вместо того, чтобы пойти спать, начал второе прохождение.

Ответить

мужик, спасибо за правду
я много читал о БГ1 в начале нулевых, в 10х купил все части, запустил и охренел от огромных пустых пространств, через которые надо просто идти. Я был изумлен

Но как выше уже написал, потом вспомнил, что в 90е это было очень-очень круто. Сейчас же миры тех игр кажутся довольно пустыми.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить