Computeruniverse оплата картой или PayPal?
Computeruniverse оплата картой или PayPal?

Сколько не читаю гайдов, все советуют PayPal.

1212 показов
5.4K5.4K открытий
11 репост

Плюс вопрос в догонку.
Ничего, если из-за одной позиции прийдется ждать 4-5 недель?
Вдруг остальные товары тоже в ожидание уйдут?
Или их зарезервируют?
Время для меня не так критично как деньги.

Ответить

Пейпал дает гарантии. Если продавец в течении 30 дней не исполняет свои обязательства, то тебе возвращают деньги. После проведения транзакции, деньги остаются на промежуточном счете, отсюда и комиссия. Она кстати не большая. В старой версии сайта был калькулятор, поищи. У меня была история, заказал кроссовки из чехии, продавец химичил с заказом(то позиции пропадали, то размера не было) и срок подходил к 30 дням после оплаты, а отправления не последовало. Я просто позвонил в российский офис, объяснил ситуацию, мне вернули деньги, а с продавца сняли баллы(их внутренняя система рейтинга доверия) несмотря на то, что это крупный магазин, мне потом пришло несколько писем с извинениями от менеджера(не от бота). В компьютерюниверс недавно покупал, 14 дней до мск едет. Глааное все данные пиши на английском или транслите, при растоможке могут так исковеркать слова, что устанешь искать посылку. И главное, точно укажи индекс отделения связи. + премиум упаковку не бери, это просто бумага ) даже без нее товар будет в нескольких коробках.

Ответить

По идее резервируются, каждый раз как там что-то заказывал и если товар шел "1-2 недели", то где-то 3-5 дней ждал и нормально, отправляли. Самое долгое ждал где-то неделю. Платил через палку.

Ответить

Всё ок. Они отложат твою позицию

Ответить

Срок доставки указанный продавцом - это максимальный срок. Если задержка произошла после пересечения границы, почте россии можно предъявить претензии в том числе взыскать с них стоимость товара, указанную продавцом.

Ответить

У меня один раз было, что появление товара все отодвигалось и в итоге мне просто вернули деньги за эту позицию отослав остальное.

Ответить