Выбор платы захвата для стримов

Какую плату выбрать для вывода "живого" изображения с PS4 на ПК с минимальным лагом?

11 показ
2.2K2.2K открытий

Пользуюсь давно первой LGX. В принципе она классная, задержка минимальная (критично только в ритм-играх, пожалуй), но, например, сквозной порт там ниразу не сквозной.
Например: PS4 и Switch при установке полного RGB диапазона через сквозной порт карты на монитор и выводят полный диапазон. PS Classic (которая только в полный и может) через карту показывает уже ограниченный.
Как результат на мониторе выбеленный чёрный и зажатый белый.
Но если запустить RECentral (родное ПО записи), то при установке там полного диапазона это влияет и на сквозной порт (сквозной, как же 😁) до выхода из неё.

Ответить

Поддерживаю предыдущего оратора. Пользуюсь первой LGX.
Про отклик ничего не скажу, в остальном работает очень хорошо, как для продукта о котором у многих предвзято негативное мнение.
Единственное, что может отваливаться при отключении электричества. То есть, после выключания компа на горячую, при последующем включении карта не подключается. Решается наново установкой дров, не удаляя старых.

Фулл ХД 60фпс. Когда выбирал это был самый дешевый вариант 1080р60.
Внимательно, работает только на УСБ 3.0. Вы, может быть, скажите "А где нет УСБ 3, на чем ты мог собраться стримить?". Ну, например, со старого ноутбука вы можете захотеть стримить на улице с подключенной ГоПро или DSLRом. А ноутбук старый и УСБ 3 нет.

В остальном, продукт полностью устраивает и окупил себя триллион раз.
Играю только в "пресс икс ту вин" и использую как вебку, поэтому лага не вижу.

Ответить