Делаю свою настольную игру

Я сейчас делаю свою настольную игру. Может быть кто-то из вас этим занимался. Кто знает как лучше раскручивать это дело? Я знаю, что есть КикСтартер, и что через него можно собирать бабки и издавать самому, но может есть возможность связаться с издателями на подобии HobbyWorld напрямую и поговорить с ними. Подскажите кто шарит. Заранее спасибо.

77 показов
1.6K1.6K открытий
34 комментария

1. Устройте показ своей настолки на Игроконе.
2. Есть гильдия разработчиков настольных игр, предложите ее там потестировать.
3. Походите по клубам и антикафе, предложите потестировать свою игру.
4. Можно еще в издательства отправить ее, типа хоббиков, стиля жизни.

Узнаете много нового о своей игре с точки зрения игроков. Я просто не верю, что у вас есть огромная база игроков для тестирования настолки, но при этом вы вообще не имеете понятия, как ее издавать. Так что начните не с раскрутки, а хотя бы тестирования. На тесты и постоянные изменения баланса уходят месяцы, а то и год.

Ответить

У меня дитёныш настолки тестирует, за месяц выходит как две стипендии, подработка мечты практически

Ответить

Хороший вариант сходить в какой-нибудь клуб настолок (или просто каких-нибудь дндшников и ролевиков найти) и потестить игру на незнакомых людях (ну и на всех друзьях и знакомых в первую очередь)

Ответить

и потестить игру на незнакомых людях (ну и на всех друзьях и знакомых в первую очередь)Пропиарю опять же Мосигру, история про создание Улья:
https://habr.com/ru/company/mosigra/blog/236749/

Ну и про тот абзац, который ты убрал) - была где-то инфа про предпочтения издателей, что им в целом не нужен арт для игры, с высокой вероятностью все равно закажут сами. И что ряд издателей РФ не любит определенные вещи, вроде НФ-сеттинга или наличия кубиков в игре.

Ответить

Я делаю цифровую настолку: https://store.steampowered.com/app/837400/Fated_Kingdom/

После релиза будем искать издателя для физической версии. Но у нас практически готовая игра, вполне возможно, что будем отсылать издателям ключи активации. Так что случай не совсем подходящий.

Ответить