Мир Pillars of Eternity

Уже месяц прохожу первую Pillars of Eternity, и все еще удивляюсь как разработчики хотели насытить игровой мир разносторонностью. И из-за этого от игрока требуется постоянная внимательность, следить за новыми названиями и терминами на первых порах довольно непросто. С учетом того, что игре постоянно приходится читать, а весь поток информации мн…

Мир Pillars of Eternity
3K3K открытий

Глобальный Лор вселенной в пилларсах как по мне довольно понятный. Вся мистика и история с богами и душами понятна. У меня вот возникают проблемы с ориентацией в политической ситуации. Нет ни одной глобальной карты мира и я просто не понимаю что это за государства и где они находятся. И если в первой было как то пофиг. Есть только одно посольство Вайлинцев и это просто далёкая страна. То во второй стало намного больше политики и я просто не понимаю что это за Вайлианская торговая компания, что за Роатай, что за Старая Вайлия, все ли острова архипелага принадлежат Хуана? Как вообще выглядит мировая ситуация? Понятно что разрабам было на это пофиг и им важнее Божественный Лор, но Политический Лор просто ужасен

Ответить

Забавно, мне во второй в глобальную ситуацию в мире куда проще было вникнуть, чем в первой. И в политике тоже. Хотя да, глобальную карту с расстановкой политических сил, можно было и сделать, не так уж это и дорого, мне кажется.

Ответить

там есть текстовое описание этого всего с указанием сторон света и аллюзиями на реальные страны времён открытия америки. но карты нет, да

Ответить

В игре точно присутствуют ответы на эти вопросы, в всяком случае их неоткуда брать не иначе, как из лора игры. Вайлианская торговая компания - читай ост-индская Новой Вайлии, заинтересованы в торговле всего, что выгодно, заинтересованы в спонсировании любых учений, из которых они получат выгоду, в том числе и анимансией. Руатай - этакая смесь Англии и Скандинавии, мало ресурсов на своих землях, но есть большие запасы пороха, считается родиной и активным поставщиком пороха, в приоритете военная экспансия. Старую Вайлию плохо помню, точно раньше была межконтинентальной империей, от которой затем откололись Новые Вайлианские республики (читай Новая Вайлия). Есть ли она сейчас и в каком состоянии - врать не буду, не помню. С Хуана - там от племени зависит, но племен большинство предпочитает торговать с валийцами, поскольку блага цивилизации (а иногда еще и единственная доступная еда) в обмен на адру, камень предков.
Так что не, лор пиларсов можно обвинять во многих вещах, но ни как не в том, что там не прописано что-либо много значащее для сюжета.

Ответить