Не работает голосовой чат Xbox One

Народ, помогите, что может быть? Nat не доступен, уже что только не делал, попросил у провайдера выделенный ip, подкидывал другой роутер, в своём ставил консоль в dmz, открывал порты, ничего не помогает. Но если включаю раздачу интернета с телефона и подключаю бокс, то все работает..

Не работает голосовой чат Xbox One
Не работает голосовой чат Xbox One
1.8K1.8K открытий
13 комментариев

Привет! У меня решилось выделенным айпи сначала. Потом опять сломалось. Потом я отключил выделенный айпи. Перестал платить за голд статус, забил играть онлайн и продам иксбокс после прохождения Гирс5. План такой.
Ибо всем Хуанита хороша последняя, но вот интерфейс, чат и сетевой функционал просто шляпа.

Ответить

У меня такое было несколько раз. Попробуйте перезапуск консоли (именно перезапуск, через меню), либо сброс настроек до стандартных. Если не поможет, пройдёт само через какое-то время. P.S. Сперва встречал такую проблему с "Ростелекомом", потом с "Yota".

Ответить

Делал и то и то.

Ответить

Может быть проблема в UpNP на роутере ?
Есть прога, если маразм не изменяет, называется upnptest
Проверь ей из той же сети с ПК

Ответить

Ну я прописывал все порты, тем более раньше все работало и так, на обычных настройках

Ответить

Ну раз уж с другим роутером та же беда, то очевидно, что проблема у провайдера или у microsoft. Ничего не сделаешь, просто жди. У меня что-то похожее было очень давно. Какая-то игра ни с того ни с сего начала сигналить на «тип NAT - закрытый». Я переделал все то же самое, а провайдер на меня как на больного уже смотрел. Прошло само как-то.

Ответить

У провайдера, работа такая, смотреть на клиента как на больного, пока технари резко шуршат над исправлением проблемы, а потом делать вид что все так и было с самого начала, типа ты сам себе злой буратина.

Ответить