Телек умер, да здравствует новый!
Есть вопросы по приобретению недорого 4К тв, смарты, встроенный и прочий мусор не критичны, важна матрица и только она.<br />

Вот и погиб смертью храбрых мой 49" Поларчик, угрюмо рухнув на пол он ознаменовал новую эру, эру 4К и новомодных HDR.

1.8K1.8K открытий

Поделюсь своей заменой.
Сдох у меня фуллхд 32 дюйма. Взял 50 дюймов фуллхд.
4к брать не стал. Контента сейчас все еще мало в 4к, а недавно еще и результаты исследования проходили, что народ тупо не видит разницу между тру 4к и апскейлом. С трех метров точно.
Так что взял себе 50" самсунг 1920х1080. Год уже. Нормально все)

Ответить

С трёх метров можно зрение проверять на остроту. Это лишь доказывает, что мы все уникальны и должны подстраивать потребности под себя. Поразительно, не правда ли) Тем кто видит, 4к давай. Кто не видит, можно и FHD. Всё до безобразия просто =3

Ответить

Дело не в контенте, а в том, что на Full HD матрицы на таких диагоналях уже давно махнули рукой, и их ставят только в самые дешманские модели. Смысла целенаправленно за ними охотиться нет никакого, разве что где-то остались залежалые OLED LG 55EG9A7V, и то возникнет резонный вопрос, почему никто их не приобрёл за несколько лет.

Ответить

Мой так же был фуллхд, все таки для 49" и расстояния 2.5м (плюс моя дальнозоркость) - этого мало, думается 4К нужно взять, паче цена опустилась до разумных пределов. Но если зрение обычное или отсутствует дальнозоркость - отлично, жена была в восторге)

Ответить