Выбор Подливиона

Ванила, с модами или переделка на движке Скайрима?

Выбор Подливиона

Допустим есть три стула:

1. Oblivion оригинальный;

2. Oblivion со всяческими модами, улучшающими графику и геймплей, но без новых квестов;

3. Skyblivion, который еще не вышел.

Решил пройти, не могу определиться: ждать Скайбливион или нет. Сопровождающая информация: до этого давно играл в Облу пару-тройку часов, Морровинд дропнут спустя часов 10 (без модов), Скайрим без модов пройден с почти всеми квестовыми ветками.

66 показов
1.4K1.4K открытий
61 комментарий

ИМХО - оригинал конечно кривоват, но на 100% играбелен.

Лично я всегда прохожу только оригинальные игры, и Oblivion не был исключением. И я не чувствовал какой-либо боли играя в него.

И еще должен заметить что проходил я его уже после того как попробовал Skyrim. Вернее там было как... поиграл я в Morrowind. Вскоре вышел Oblivion, я попробовал, но PC не тянул. Потом я обновил PC, и попробовал Oblivion уже полноценно, но плевался. Потом вышел Skyrim, я попробовал Skyrim, и понял что Oblivion не так уж и плох. С удовольствием прошел его. А в Skyrim смог играть только с выходом Special Edition.

ИМХО - в стоковый Oblivion нужно играть хотя бы из-за великолепной природы. Леса там и правда заглядение. И наблюдая ролики из Skyblivion (или как там его) я вижу в первую очередь напрочь убитую картинку.

Что до того что я написал о том что "оригинал кривоват"... да, он кривоват. Но он все-равно представляет из себя самодостаточный мир с работающими внутри игровыми механиками, взаимодействовать с которыми интересно.

Так что если нет конкретного фанатизма по Skyrim - рекомендую все же играть в оригинал, благо это игры даже одного поколения консолей.

Ответить

А ещё какая там музыка, ух! Вообще кривость обливиона уже не отъемлемая часть игры, своеобразная фишка. На одних только неказистых диалогах NPC и игровых условностях игра уже доставляет море позитива.

Ответить

Всё равно придётся шаманить с неофициальными патчами и прочими правками ini файлов.

Ответить

Я ещё не проходил ни один TES, но проходить буду с некоторыми модами. Типа багфиксов, ооочень лёгкого улучшения графики (разрешение, соотношение сторон, дальность прорисовки, вот это всё, а, и ещё обязательно ТЕНИ, если такие моды есть — не могу играть без теней), какого-нибудь текстурного пака, не разрушающего ванильную атмосферу. Недавно купил 3, 4 и 5 части, вот сижу, периодически листаю списки модов, составляю свои.

Ответить

согласен, я только вчера его установил) кстати, в обливионе хвост каджитов куда лучше проработан в плане движения, чем в скайриме (там это напрягало) а моды ставить не хотелось. Когда даже садишься на стул, он красиво ляжет вдоль ног, а не провалится стояком назад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пыталась вспомнить какие именно моды у меня стоят, а тут какая-то каша.
На память для комфортной игры в 2019 нужно только три с половиной мода:
Unofficial Oblivion Patch, Oblivion Character Overhaul, Мод на спринт как в скайриме и руками заменить музыку из меню на Владимирский Централ, раз уж мы играем за зека.

Ответить