Почему русские разработчики будто стремаются своей идентичности?

почему у нас сегодня очень мало проектов в которых в качестве сеттинга используется россия и вообще "русских" игр? мне просто кажется что наша страна в этом плане вообще не паханное поле. можно же вот просто накопать какой-то лютой ебанины из славянского фольклора и сделать на основе этого какой нибудь хоррор или чето на манер хотлайн майами то…

3.2K3.2K открытий

тред - "манифест русофобии" или проще говоря
"мы все говно, т.е. вы, но точно не я".

Ответить

ну а если серьезно, то с учетом всей ситуации последних 30-40 лет понятны такие настроения, "мы ничего не можем, кино говно, игры говно, книги говно, сказки говно, березки говно, культуры нет и т.д."
Хотя по факту и кино БЫЛО хорошее, которое смотрели и за рубежом и за которое не стыдно сейчас. И книги писали хорошие, которые читали и читает весь мир. И березки с полями топчик, особенно когда едешь в каком нибудь купе и под тыц-тыц ощущаешь всю эту необъятность и красоту. И мир сказок -Лукоморье просто потрясающий.
А что с играми? плохой бы получился Ассасин во времена революции? Поскакать по Кремлю и Собору Василия Блаженного я был бы рад не меньше, чем попрыгушкам по Нотр-Даму. Да и многие были бы рады. Красота ведь, эпичность. А если это еще и снежком засыпать, то вообще шик.

Плохая бы получилась LA Noire с Глебом Жигловым и Володей Шараповым, которые боролись с криминалом в послевоенные нестабильные годы?
Шикарная бы получилась.

Плохой ли получился бы стелс экшен про Штирлица?
Плохой и не интересный получился бы Тихий Дон с проработкой уровня RDR2?

Проблема не в сеттинге, проблема в том, что нет толковых людей, готовых этих заняться.

Ответить