Почему русские разработчики будто стремаются своей идентичности?

почему у нас сегодня очень мало проектов в которых в качестве сеттинга используется россия и вообще "русских" игр? мне просто кажется что наша страна в этом плане вообще не паханное поле. можно же вот просто накопать какой-то лютой ебанины из славянского фольклора и сделать на основе этого какой нибудь хоррор или чето на манер хотлайн майами то…

3.2K3.2K открытий

Потому что совок сделал все, чтобы уничтожить русскую идентичность и заставить людей стрематься того, что что они русские. Вот и имеем, что имеем.

Ответить

Безусловно, а до этого кто-то там рубил окно в Европу, а ещё раньше принял православие и тд. "Совок" такая же наша неотъемлемая идентичность по которой нас узнают в мире как и то что было до него.

Ответить

да, нет, как раз совок настолько пихал фольклор во все щели, что от него всех уже тошнило. Чего стоили только бесконечные телепередачи с выступлениями народных ансамблей песни и пляски. Кащеи и богатыри с этим вот - "постоим за землю русскаю" приелись от того, что во все дыры их пихали еще задолго до фильмов мельницы. Да и во все времени у нас на запад смотрели - были периоды, когда все повально французкий учили, потом немецкий ,потом английский и перенимали культуру. Своя культура приедается, а чужая выглядит экзотично. При этом, популяризируется идентичность, обычно, в чужих странах, которые со стороны на это все смотрят.

Ответить

Александр Роу видимо снимал настоящие русские сказки в альтернативной реальности, а не в "клятом совке". 🤔

Ответить

Едрить, еще и нацики приплелись зачем то сюда.

Ответить