Почему русские разработчики будто стремаются своей идентичности?

почему у нас сегодня очень мало проектов в которых в качестве сеттинга используется россия и вообще "русских" игр? мне просто кажется что наша страна в этом плане вообще не паханное поле. можно же вот просто накопать какой-то лютой ебанины из славянского фольклора и сделать на основе этого какой нибудь хоррор или чето на манер хотлайн майами то…

3.2K3.2K открытий

Лично у меня есть в планах разработка игры в сеттинге тёмного славянского фэнтези, где я намерена по своему интерпретировать пре-христианскую мифологию и фольклорных героев Руси. Правда это единственный мой проект, который имеет полноценное отношение к родной стране - мне банально неинтересно делать про неё произведения. Я пришла в творчество именно потому, что меня блевать тянет от окружающей меня действительности, от нашей с вами реальности.

К слову, аргументы типа "Западу это неинтересно" я списываю в утиль без раздумий. Эта история случалась сотни раз, когда потребители и продюсеры говорили "не взлетит", а потом брало и так взлетало, что следующие года три не продохнёшься от аналогичных произведений. Люди никогда не верят в новое, пока не попробуют что-то действительно удачное.

Ответить

Восславьте же солнце с нами и приветствуйте!

Ответить

Правда это единственный мой проект, который имеет полноценное отношение к родной стране - мне банально неинтересно делать про неё произведения.

:(

Ответить

Есть какие-нибудь фрагменты для ознакомления? Сам пишу, но пока это легкая графомания и интересно ознакомиться с работами других авторов.

Ответить