Знатоки Персоны 4, вам вопрос

Знатоки Персоны 4, вам вопрос

Давно еще прошел Персону 4 и все было замечательно. Потом я прошел P4D и все было умерено, типо блядь, это спинофф про танцульки, история была интересной, но было что-то не так. Я не понял, что именно, но что-то было не так. А сейчас я играю в P4U (Persona 4 Arena на западе) и я понял что не так...

Все в P4U ведут себя как персонажи с которыми ГГ развил Социальные линки, Канжи занимается вязанием и продает свои вязанные игрушки, Чие хочет стать полицейским чтобы защищать близких, Рисе возвращается на сцену... Вы знаете короче. И в персоне 4, когда они дошли до точек своего развития они получили Ультимативные Персоны, которые собсна на приложенной картинке. Однако у Канжи не Рокутен Маоу, а Таке Микизучи, у Чие не Сузука Гонген, а Томое, а у Рисе не Канзеон, а Химико... Такая же ситуация была в P4D...
Внимание вопрос...
А какого хрена?

44 показа
706706 открытий
25 комментариев

Араки забыл 🤷🏻

Ответить

Эй, секунду

Ответить

Потому что на ультимативные персоны всем похуй, т.к. ты с ними дай бог 1 данж пройдёшь. Чтобы ты понимал, насколько Атлусу похуй в рамках даже номерной игры, то в Рояле тир 3 персоны Акечи и Касуми тебе только на последнее ограбление дают.

Ответить

дай бог 1 данжИзначальная пачка вкачивается достаточно быстро. Ну типо Сусано-О можно уже на второй данж иметь, а то и на первый.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это объяснялось тем (по крайней мере в других играх), что эти ультимативные персоны могут обращаться обратно в нормальные, с течением времени. По сути, фактором здесь является время и цель использования персон. Вроде как персонажи из P3 - сохранили свои ультимативные персоны и после самой P3.

Ну, это если не считать другие возможные причины, не из самого лора. 

Ответить

Потому что арены с сюжетной точки зрения - параша. Забей на сюжетные расхождения, никанон всё это

Ответить