Сложные фильмы
Сложные фильмы

Недавно посмотрел неплохой фильм, который поломал мне мозг - Coherence (2013). Решил вместе с DTF вспомнить фильмы с интересными задумками, на просмотре которых вы возможно ставили кино на паузу, обрабатывая сложные сюжетные ходы. Или не ставили) На ум приходят конечно же "Начало", "Predestination", "Memento", разные психологические триллеры. П…

2.5K2.5K открытий

Странно, что никто не написал. Игра на понижение. И пускай сам сюжет и вывод фильма понятен и прост, но вот разобраться и дойти головой самому до всего о чем говорят в фильме, разобраться худо бедно в терминах и понять что от чего ведёт и к чему приводит действительно не просто, тем более не имея профильного образования. Я как то засел смотреть его и в итоге на чтение вики и прочих источников по теме потратил раза в 2 больше времени, чем на сам фильм, но оно того стоило. Прекрасное чувство когда начинаешь понимать термины из диалогов и они не звучат как пустой звук

Ответить

Вообще не понимаю всех этих политических триллеров/боевиков, не моё, как и спортивные драмы, как и большая честь милитари фильмов, про террористов. Наелся этим)

Ответить

Ага, при том, что там стараются преподнести информацию якобы просто и доходчиво, Марго в ванне и всё такое) Но вообще это немного другая тема. Мне кажется, здесь имеется в виду сложность фильма как художественного высказывания и, собственно, сложность этой подачи. ИнП как художественное произведение довольно простой.

Ответить