Посоветуйте очень простые в управлении, но красочные мультяшные игры

Дочка (3 годика) временами очень просится поиграть с со мной в видеоигры, хочет сама управлять персонажем. Играли с ней в Yoshi's Woolly World и Super Mario 3D World, игрушки отличные (сам их обожаю!), но для ребенка пока еще сложноваты в плане понимания, где пропасти, как прыгать на врага и т.п. - моторика еще пока развивается только. Но играт…

33 показа
811811 открытие
11 репост

Не рановато ли 3-летней за компуктер? Понимаю, что ребёнок хочет "как папа", но не идите на поводу. Сейчас такой период, когда надо моторику развивать и зрение не посадить, скелет опять же развивается, мышечная система, а она будет сидеть за компом. Вы представляете, какие у неё потом будут проблемы со здоровьем?! Мячик взяли и бегом во двор.

Ответить

С мячиком и так бегаем полдня. Думаю, что если осторожно, то можно и игры немножко дозировать. Минут 20 в день. У нас некоторые ее подружки уже в Just Dance вовсю играют, тоже на моушене детских игр хочу найти для Вии, а тут заодно и про современные игры решил спросить.
Врачи говорят, что если игра на большом экране - это гуд. А если залипание в телефоне часами - это уже плохо. Вероятность посадить глаза в случае с телефоном в 6-7 раз выше, даже где-то исследование было.

Ответить