Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

55 показов
5.7K5.7K открытий
11 репост

Сам в прошлом дикий задр клава мыши (фейсит 10лвл, айм400кг в еа 95к, еа дот 185).
Ушёл с пк гейминга и решил дротить геймпад (банально поставил перед собой цель). Задрачиваю пад с начала февраля и вот что вынес по итогу (на примере колды):
1) Банально - практика. Я задрачиваю мв19 каждый день. На протяжении всего этого срока, я заходил и тренил ботов по полчаса/час, просто ставил ffa speedball и 4 самых простых ботов (отключал всякие гранаты и перки). Бегал набивал счёт 300, привыкал к управлению.
2) Кривая - линейная, ибо не признаю различные ускорения ещё с пк гейминга, так как считаю что основное - привыкнуть на тактильном уровне аля мышечной памяти.
3) Многие советуют начинать с низкой сенсы, но я сделал наоборот (не факт что верно). Я начал с сенсы 12, далее спускал все ниже и ниже. Сейчас я на 7 (0.9адс). И мой совет про адс- не повышай выше 1.0, оставь по умолчанию, так проще и ты быстрее привыкнешь.
4) управление и игра на геймпаде - ФУНДАМЕНТАЛЬНО отличается от клава мыши. Отвыкай от того что ты, как раньше можешь довести и развернутся носкоп360. Сейчас ты так не сможешь и это нужно просто осознать. Фактически твоё зрение это небольшой квадрат немногим больше прицела и все. Не пытайся объять необъятное - старайся чекать позиции маленькими секторами.
5) Не играй с реальными людьми хотябы до того, пока честно не сможешь сказать сам себе - «я привык и мне комфортно». А то всё желание себе отобьёшь и уйдёшь в дизмораль.
6) Купи насадки на стики. Я юзаю только правый, самый высокий (контрол фрик edge) и СРАЗУ привыкай играть с ним, особенно в шутеры. Ты всеравно на них перейдёшь если не бросишь, поэтому не трать время и начинай сразу с ними.
7) Не бросай на полпути как многие, просто поставь перед собой цель и сделай, всё получится. Сначала ты будешь плеваться, орать что это неудобно и невозможно, пересиль своё желание бросить, просто just do it.

Ответить