ПК не сразу выводит изображение на монитор

Asrock b450 pro4 + Ryzen 3600
БП Be queit 9 500w Gammax 400 RED
Zalman I3
Суть вопроса, вчера собрал пк, обновил биос все супер, но есть одно но при включении ПК на монитор 5 сек не выводится изображение, т.е моник пишет "Сигнала не обнаружено"
Я заметил что при включении винты корпуса(его система охл) начинают крутиться а Куллер проца(гаммакс 400) ток спустя эти 5 сек включается и собственно вместе с ним и подается картинка и начинается обычная загрузка.
Вопрос это нормальное явление или всё же это проблема в сборке или комплектующих? Спросил у пару знакомых сказали что мол это типичная фича, типа проверка при запуске на ошибки идет и после того как все пройдено подается изображение, но фиг его знает, хотел бы услышать пару еще пару мнений по этой теме. Уж очень переживаю что может брак какой-то пока гарантия есть на возврат.
При необходимости могу скинуть видео этого процесса, если не понятно объяснил :)
Заранее благодарю кто откликнется.

1.1K1.1K открытий
48 комментариев

Ну то что не сразу картинка подается такое бывает, иногда он даже как будто включается два раза подряд.
У меня вообще весело с двумя мониторами, биос грузится на одном, а уже как до винды доходит переключается на основной. Очень удобно (нет).

Ответить

У меня биос вообще на телеке грузится, вот веселуха

Ответить

дада, как будто два раза включается, это то что у меня, он вроде запустился, потом затихнул на сек 2-3, но винты дальше продолжают вертеть и потом обычный запуск

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня вот по описанию была примерно такая же проблема - решилась она полным отключением встроенной видеокарты (Internal GPU) со стороны UEFI.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, а то впервые имею дело с ряженкой и поэтому после интела как-то странновато сие видеть, ну тогда я спокоен :)

Ответить