Где научится играть на пианино/синтезаторе?

Дело в том что понял я тут что хочу создавать музыку ,хотя я достаточно удачно пытался создавать её в аудио редакторах я понял что мне не хватает физического воплощения ползунков,рычажков и прочего. Хоть я и за различные программы, но мне не хватало физического воплощение инструмента.

957957 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И ты знаешь таких уникумов?

Ответить

Я расскажу такую вещь: из всех моих знакомых композиторов (~6) в музыкальной школе учился только 1, да и тот на гитаре. Он же, кстати, единственный, кто знает ноты, да и те всё равно ему не нужны (поэтому я всегда проигрываю с того, когда на мою речь о том, что я пишу музыку, обыватели обычно первым же делом спрашивают "а ты ноты-то знаешь?“). Все остальные - полностью самоучки и достигали всего сами.
Доходило до смешного: сидим как-то втроём, только познакомились, все композиторы - двое зрелых с кучей работ и один, можно сказать, начинающий (не вдаваясь в подробности). Заходит речь о музыкальной школе:
(1) - Слушай, а ты музыкалку заканчивал?
(2) - Нет, я и нот-то не знаю.
(1) - Ха! И я тоже.
(3) - И я, лол.
*все ржут*
Рядом стоит чувак и иронизирует, говоря нам: "Блин, вот что за фигня? Вот я 9 лет в музыкалке отучился, а с музыкой вообще никак не связан, не пишу и даже не играю. А тут сидят трое композиторов и никто из них даже нот не знает, вот чё за фигня?".

Это я, собственно, к чему. К тому, что теория - это замечательно и знать её очень даже полезно, но вовсе не обязательно, это не панацея. Без знания просто будешь это постигать интуитивно сам, только медленней.

Ответить