Надёжные VPN-сервисы: а существуете ли Вы в природе?

Ну что, Господа и Дамы, началось: РНК официально приступили к практике замедления трафика неугодных ресурсов. Пока - только Twitter. Обвинения к нему выдвигаются - страшные.

Однако, лично вот я, за три года плотного использования сервиса - Н И Р А З У не натыкался ни на ЦП, ни на "призывы к суициду". И отказываться от сервиса - не намерен. К тому же, возникают вполне обоснованные опасения: кто следующий? YouTube? FB? Steam?

В связи с этим, моментально созрел вполне закономерный вопрос, задуматься о котором, вообще-то - стоило давным-давно. Но, как говорится: лучше поздно - чем никогда. Пытался обратиться за помощью к Мистеру Гуглу. Но информации - много, чему можно верить а чему нельзя - чёрт его знает. Хочется узнать мнение людей - знакомых с данной проблемой (что-то мне подсказывает - среди нас такие точно есть). Учитывая тематику вопроса (ровно как и то - что к нему привело) - считаю что ответы на него будут актуальны не только для меня, но для внушительного количества других людей, плохо знакомых с "теорией/практикой". В связи с этим, думаю - что было бы полезно для "общества"/местных посетителей - вывести этот вопрос "плюсиками" как можно выше.

А в идеале, хотелось бы - чтобы кто-то, действительно разбирающийся в данной теме - написал полноценную статью про VPN. С кратким и понятным объяснением теории. И конкретными примерами надёжных вариантов. Кто возьмётся?

Ну и, собственно говоря, сам вопрос:

посоветуйте, пожалуйста, качественные надёжные и безопасные платные VPN-сервисы?!!

Такие вообще - существуют? Чтобы не фигурировали в новостях из разряда: "Оказывается - они сливают данные пользователей" и т.п. Были популярными (т.е. проверенными временем и большим количеством пользователей)?

Ну, просто - выбор VPN-сервиса - штука весьма опасная. Если я правильно понимаю теорию вопроса - то VPN-сервис, по сути - видит твои пароли. Т.е., если это неблагонадёжный провайдер - то может получиться утрата/взлом того же Twitter-аккаунта, или почты и т.д. и т.п.

Короче говоря: спасите-помогите.

Надёжные VPN-сервисы: а существуете ли Вы в природе?
1010 показов
11K11K открытий
11 репост
148 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

конечно, поднимаешь VPS, настраиваешь и вот у тебя персональный VPN сервер.

Звучит прекрасно. Но для человека, не обладающего специализированными знаниями/являющегося +- обыкновенным пользователем ПК - неосуществимо. ( 

Если говорить исключительно о надежности, то 100% гарантии никто не даст.

Само собой. Но, условно говоря: банку который существует 100 лет и имеет приличную репутацию - доверия больше чем банку, открытому 1,5 года назад и с сомнительными личностями в качестве основателей?!! 

Ответить

во, респектую) у меня правда чуть больше по хардкору - не vps, а полноценный сервер на хетцнере стоит. но но мне еще для всяких штук нужен, а vpn - приятный бонус)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недавно наткнулся на проблему с Нордом, причём, она не персональная, но с чем именно связана - не очень ясно.
Из-за его драйверов сетевого адаптера крашится ноут и отключается айфон от компа (с него раздаётся интернет).
А так, норм в целом впн, хоть и интерфейсы часто работать туповато в клиентах.

Ответить

Арендуете VPS, ставите openVPN.

Ответить