проблема с зарядкой nintendo switch

привет, играл в зельду, никому не мешал, оставил свитч дома на месяц, естественно разрядился свитч в ноль, сейчас ставлю на зарядку, но не с оригинальным зарядником, зарядка не идет, втыкаю телефон, заряжает, что может быть не так? Помогите разобраться, пожалуйста

проблема с зарядкой nintendo switch
11 показ
17K17K открытий
11 репост

так же пробовал с этим, никакого результата

Ответить

поставь хотя бы на час, а потом смотри

Ответить

Стой. Прекращай тыкать разные зарядные в свитч. Если хочешь тыкать неродные - то ТОЛЬКО когда он выключен и ВНЕ ДОК СТАНЦИИ и только СПУСТЯ 5 МИНУТ после общения с любым источником питания.

Нинтендовцы поставили в свой зарядник и свитч собственный чип контроля питания (ибо слишком умные), который нифига не соответствует общему стандарту протоколов USB-C и поэтому у них диалог:

"Зарядник - Прибор"

...идёт не как везде:

"-Тебе сколько?
- 2А на 7.5"

...а вот так:

"Тебе сколько?
- I need 2 of this stuff and !@#!# of that, got me mate?
- Ничего не понял, но попробую угадать."

Хуже только пытаться заряжать через Док-станцию т.к. там идёт напряжение выше и доп. интерпретатор питания - это как Запрос от свитча ещё через ПРОМТ переводчик на алдбанский перед ответом зарядному прогнать - увеличиваешь шанс сжечь СВИТЧ ещё раза в 3.

И самое главное "Но он же заряжал раньше" - НЕ ПРОКАТИТ - т.к. настройки чип питания в Свитче это софт от обшивки - в Америке вообще повально сожгли дохрена Сычей, когда пришло обновление 5.0.0

Поэтому если он у тебя "Уснул" - бери РОДНОЕ зарядное и делай как описали выше с длительным зависнаием на зарядном. Не надо давать ему чужие зарядки - родная зарядка у него мощная как любой 3А зарядник (иначе бы Свитч разряжался при работе в Док-станции) - очень велик шанс сжечь его к чертям.

Если оно не ожило, можно ещё попытаться заменить батарею (осторожно! она очень плотная - при снимании если перегнешь можешь замкнуть/порвать слои внутри и полыхнет мало не покажется) - есть инструкции на Ютубе - но если боишься ткнуть куда не надо - просто сдай в ремонт.

Ответить

Для зарядки свича нужна сила тока от 1,5 А. Вообще на фастчардже он потребляет в районе 1,8 А.

Ответить

Оставь на пару часов... Это из-за сильной разрядки... У меня так док от планшета начал заряжаться только через сутки... Так что просто оставь на зарядке

Ответить