Насколько горячей может быть видеокарта?

Всем привет.

7.6K7.6K открытий

У меня RX580 8GB и я пожалел что купил разогнанную с завода карту. На рабочем линкусе теперь вовсе не поиграешь, там дрова есть, но средств управления скоростью вентиляторов или андервольтинга не подвезли. На винде сделал намного более резкую кривую зависимости температуры и скорости вентиляторов, а также андервольтинг -150 милливольт. ФанСтоп - дебильная хрень от дебилов. Ингогда из-за неё вентиляторы вообще не начинали крутится, хотя игры прогревали карту до 95 градусов и фреймрейт падал до 3 кадров из-за тротлинга.
выключил - прекратилось. А еще хз это проблема моей модели или всех RX580, но она начинает потихоньку тротлить уже после 75 гр, чем больше, тем больше тротлит. Теперь играю под дикий рев СО. Сижу и зверею.

А знаете что самое неприятное? Всякий раз если комп завис (по любой причине), дрова АМД решают - ой, это по нашей вине, скинем настройки до дефолтных. Если я забываю об этом, и запускаю что нибудь вроде Division 2 - получаю перезагрузку рандомно в течении следующих 5-15 минут. И сижу такой - "а, ну да...". Просто сволочи. Нельзя убивать за такое, но очень хочется.

Ответить

А от кого модель-то?

Ответить