4к телевизор нужен ли?

Наступила осенняя пора, а у меня появилась желание просиживать на диване целыми вечерами за игорами. Думаю обновить свое хозяйство, а то у меня только старенький фуллхд телевизор и пс4 слим. Хочется новых впечатлений.

2.8K2.8K открытий

1 - 4к нужен тогда, когда видишь шероховатости 1080р. Бери нужное, а не "говорят, что оно нужно"

2 - HDR за деньги, которые просит Сяоми, ты не получишь. Даже у конкурентов. Нечто худо-бедно показывающее его в районе 50к. 40к, если лютая скидка. Причина в малой яркости данного ценового сегмента для HDR. Это как минимум.

3 - Слимка и Прошка выводят картинку в разных разрешениях. Они НЕ МОГУТ давать одну и ту-же картинку. Разница в разрешении будет. Ответ на этот пункт прямо выходит из пунка 1.

4 - коль берёшь ноут, просто изучи вопрос ноута с хорошим экраном. Ноут+телевизор=порно. Как по мне. Да и опять же, ответ прямо выходит из пункта 1.

5 - 1080р на 4к будет мылить. Включи на ноуте/компе разрешение в 480р и скажи как тебе оно. Апскейлинг работает лишь в кино-режимах. В режиме "игра" даже если подобное есть, оно не спасает ни разу. Как не спасают и 4к мониторы с заявленной функцией апскейлинга. Именно по этому свитч + 4к затея смешная. Но возможная. Мыло будет. Можно даже в режиме "кино" играть с апскейлом нормальным, но управление загубить жуткой задержкой вывода изображения. Брать 4к для игр, значит ИМЕТЬ ЭТИ САМЫЕ ИГРЫ В 4К! Ну или хотя бы в 2к. Ну или брать его для фильмов т.к. апскейл 1080р хорошо так улучшает.


Вот правда, сам реши нужно оно тебе или нет. Погоня за разрешением не имеет смысла, если тебе норм и на 1080р. Может у тебя тв далеко и ты не видишь пиксели. Может зрение не острое. Хрен знает.

Одно я скажу точно: если брать 4к экран, то лучше не Сяоми. Условные LG или Самсунги по скидке нередко стоят столько же. Будут лучше хотяб наличием уплавнения изображения для кино.

Ответить

Не будет оно мылить. Просто будет так же, как и на FHD телевизоре. Самсунг умеет в этот... Как бы выразиться... Downscale

Ответить

Ясно, не знал, что есть фейковые хдр. Надо обдумать вопрос, но скорее всего придется раскошелиться на самсунг

Ответить