Решил

Думаю прикупить себе джойстик для авиасимов и космосимов. Что можете посоветовать? Бюджет, в принципе, до 25, можно и больше, но хотелось бы поменьше. Пока присматриваюсь к Saitek X52 Pro Flight Control System и к Logitech X56 H.O.T.A.S. Что можете вообще посоветовать по этому поводу? И да, последний раз на джойстике я играл лет 10 назад.

Всем поучаствовавшим спасибо. В итоге, перебрав доступные варианты, заказал Gladiator NXT, за что отдельное порицание товарищу mshprguk, который вытащил меня из привычной зоны комфорта и, вместо того, чтобы спокойно взять себе комплект в ближайшем ДНСе заставил меня шерстить разные сайты, смотреть гайды, читать отзывы и вообще утруждать себя не пойми чем.

В дальнейшем, возможно, обращусь по поводу РУДа, хотя теперь уже врядли. Ещё раз спасибо всем.

44 показа
426426 открытий
20 комментариев

Ради любопытства можешь посмотреть на vkb. У них недавно вышел новый джой. Ещё есть virpil, но у них похуже с бюджетным сегментом.

Ответить

Что ты наделал...

Ответить

Пользуюсь x56 уже год, полет нормальный, рекомендую и еще советую trackir

Ответить

О trackir слышал, знаю, и, если начну врываться, буду думать. А пока рано. Пока только джойстик подобрать хочу хороший. По поводу х56 тот же вопрос по драйверам. В отзывах читал, что они достаточно корявые. Зато хвалили за вес. Говорили, что хорошо стоит на столе. Да, вес - это надёжность.)

Ответить

Подкидываю идею.)

Ответить

Спасибо, я пешком постою.

Ответить