Проблемы с геймпадом Xbox на Winows 10

Привет. Собственно проблема - не так давно (осень-зима), играя в ПК версию Destiny 2 на геймпаде Xbox последней ревизии, я столкнулся с непонятной фигней. Компьютер спустя минут 10-30 игры в дустан с геймпада начинал неимоверно сильно лагать да так, что помогал только хардресет. Я бы и не играл на геймпаде, но спящая рядом жена не оценила прекр…

8.8K8.8K открытий

Предполагаю, что лаги связаны с переполнением невыгружаемого пула, он например забивает всю оперативку за полчаса и всё, у вас начинается своп на диск и тормоза. Для проверки теории во время лагов открыть диспетчер и посмотреть в разделе память объём "невыгружаемого пула", если там более гигабайта то нужно бепокоиться. Обычно там должно быть 200 - 500 Мб. Я думаю что драйвер геймпада сбоит и заполняет этот пул. Вообще в компьютере любой сбойный драйвер может заполнить пул на объем всей доступной памяти и поможет только перезагрузка. Второй вариант проблема в геймпаде чисто электрическая, может что-то сломалось в нём, вот он и глючит, загружая ЦП какими-то командами, которых нет.

Ответить

Так драйвер стандартный , от Microsoft. Других то и нет.

Ответить

Была недавно такая проблема связанная с контроллером сетевой карты Killer E2200. Но командой "sc config NDU start= disabled" в CMD все решилось. Сразу после возникновения проблемы полез смотреть на невыгружаемый пул, но там все супергуд.

Ответить