Проблемы с геймпадом Xbox на Winows 10

Привет. Собственно проблема - не так давно (осень-зима), играя в ПК версию Destiny 2 на геймпаде Xbox последней ревизии, я столкнулся с непонятной фигней. Компьютер спустя минут 10-30 игры в дустан с геймпада начинал неимоверно сильно лагать да так, что помогал только хардресет. Я бы и не играл на геймпаде, но спящая рядом жена не оценила прекр…

8.8K8.8K открытий

10Pro , была такая же ерунда с джоем от Xbox one. Играешь и ни стого ни с сего, фризы адские и зависон. У меня джой был подключен по BT. И насколько я понял, такие фризы происходят, когда джойстик отваливается от BT, а чаще всего это происходит когда батарейки почти разряжены. Если ты найдешь решение или мои выводы будут ошибочны дай знать. Я так и не понял как с этим бороться.

По проводу у меня нет возможности играть.

Ответить

Ты все правильно написал, ПК теряет пад и почему-то начинает тормозить. Причем тормозит абсолютно любая игра, даже Celeste. Чаще из-за батареек такое.
Как вариант можно играть по кабелю.

Ответить

Спасибо, посмотрю, может действительно батарейки садятся.

Ответить

Я решил проблему покупкой родного свистка для контроллера. Но фризы и отвалы были не в рандомные моменты а при одновременном подключении боксовского и гейбпада.

Ответить

У меня такая же фигня была, но только при подключении по безпроводу. Играешь играешь, и бах, дикие тормоза, достал адаптер блютуса из компа, сразу все раздуплилось.
Но при проводном подключении таких проблем не было.

Ответить