Покупка XBOX one

Ваше мнение и советы

11 показ
1.3K1.3K открытий

Между фаткой и S разницы принципиальной нет, бери что нравится по дизайну и деньгам. Старайся взять версии на 1 тб, ибо менять винчестер на боксах не так просто. Старые форцы будут работать, если для них заявлена обратка с 360. Например, Forza Horizon 1 играл так на своей One S. Форца Хорайзон 2-3-4 есть на самом One и играть в обратку с 360 нет смысла.
Единственное серьёзное отличие - у фатки могут быть геймпады первой ревизии, у которых нет джека 3,5 и неудобные бампера.
Также чуть ли не половина One S идут с бракованным кулером (шуршит подшипник) и некачественным блоком питания (пищит и трещит). Но это именно проблемы качества компонентов, на работу консоли не влияют и на продолжительность жизни железки тоже. Чтобы спалить эти проблемы - достаточно включить и внимательно послушать в рабочем режиме и в эко-режиме (когда консоль не вырубается полностью, а может скачивать обновы и игры).
Series S ни в каком варианте не будет запускать дисковые игры, вообще, никак, совсем.
Если планируешь играть в игры для самого One, то всё же луче XOX брать. Для обратки, ИМХО, особой разницы быть не должно.
+для подключения кинект 2.0 к OneS\OneX нужен спец адаптер, который может стоить хороших денег и который придётся ещё и поискать. Игры с кинект для 360 на OneS\X\Series работать не будут вообще никак.

Ответить

Спасибо за развёрнутый ответ, но кинект сразу мимо. Оригинальный xbox слишком большой, поэтому рассматривается только из-за цены. XOX слишком, прям чересчур дорогой и я сомневаюсь, что он отработает свои деньги на 100% (при наличии пк и ps4pro). One S рассматривается из-за относительной свежести и цены, за возможность приобщиться. 

Ответить