Ребят, подскажите, пожалуйста, камеру для создания видео-контента и микрофон для звука

Загорелся идеей сделать небольшой проект для ютюба далёкий от игр, но полезный для людей. Контент планируется создавать в виде интервью. Начал гуглить какие камеры среднего ценового диапазона для этого сгодятся, но инфы очень много и большинство сайтов просто написаны копирайтерами с сео-ключами. У кого есть опыт в создании контента, подскажите, пожалуйста какое оборудование взять. Бюджет около 30к всего

22 показа
452452 открытия
28 комментариев

Помогите ему пожалуйста, человек очень просит, а я в данной теме не советчик

Ответить

НА ЗАВОД!

Ответить
Автор

Зачем? У меня есть работа основная и официальная

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

А если гость и ведущий, то два рекордера нужно?

Ответить

Для интервью нужна как минимум 2 камеры, общий план и крупный план гостя. Но если ты будешь в кадре брать только одного человека (гостя). То ок. По камерам за 30k не знаю даже что советовать, потому что тебе еще и звук хочется. Так еще и штатив придется покупать, плюс флэшку. Так что советую так. Если у тебя более менее норм новый смартфон, то купи какой нибудь дешевый штатив и держатель для смартфона. Затем берешь и покупаешь за 10-15к рекордер для записи звука( Tascam,Zoom) и пишешь просто отличный звук. А затем на перспективу покупаешь Sony из линейки А6000, советую 6400. Очень хорошая камера для ютуба. Удачи тебе ждем видео.

Ответить

Любая зеркалка что может в съемку, ну или прошка, а микрофон бери любую петличку с хорошим звуком, ну и про свет не забудь.

Ответить