Апгрейд компьютера

Взываю к мудрецам DTF за помощью.

3232 показа
1.4K1.4K открытий

На СU можно за 5к взять сразу плашки 3200 от g.skill rippjaws v (жалуются что чипы хуниксов не так хорошо гонятся на многих мамках) иль Ballistix Sport LT Weiß (многим нравятся микроновские чипы, не соснг b-die, но что то около). В целом обе плашки хороши суммарный объем в 16 гигов тоже за глаза большинству пользователей

Т.к. мне нужно было очень много портов, меньше, чем на атх не согласен, взял hero 6 от асуса. Над ловить скидку на том же CU, за ~100 € чудо вещь с потанцевалом и не сильно дороже миниатх решений в нашей рознице на б450

Кулер тоже лучше какой не штатный, но тут кому как. Форумы на эту тему лучше выкурить самому и условная noctua dh-15 согласно отзывам не является панацеей для 3 серии кукурузенов.

Насчет видяхи я еще не думал, но кажется взять условный rx580 вполне себе вариант на переждать пару лет без заскоков на 2к и ожидая допила/развала ртх темы.

До комплекта еще и проц там же берешь, в итоге на сэкномленную сумму можно еще и подумать об видяхе классом повыше «не с рук», если уж прям так надо.

Ответить

Спасибо за совет.

Насчёт мамки - я как раз собирался на ней сэкономить, ибо на порты мне вообще до лампочки) Сейчас уже начинаю посматривать в сторону Micro-ATX, но сомневаюсь из-за надёжности. Что скажешь по этому поводу?

На кулер пока что пофиг, в принципе. Будет шуметь - хрен с ним, позже докуплю.

Касательно видяхи - у меня есть положительный опыт покупки железа с рук, поэтому для меня это реальный вариант сэкономить.

И я реально так и не понял прикол CU, если честно. Пробежался по ценам на интересующие вещи - дык на яндекс маркете даже подешевле можно найти, ещё и на доставке ничего не теряешь.

Ответить

Пы сы, вроде слотов pci щас не кладут никуда,над смотреть переходник. pci —> pci-e или что то типо этого

Ответить

Ох уж ЭТИ плашки g.skill, я с ними сижу, с помощью Ryzen DRAM Calculator пытался разогнать, даже на 3466 игры крашатся, что происходило на частотах выше, я даже говорить не буду. 3333 не пробовал, уже как-то лень было опять в биос лезть. Это вариант чисто вставить, выставить XMP и забыть навсегда на какие-либо ещё манипуляции.

Ответить