Как будут работать рекомендации в Steam после скрытия игр?

В Steam на странице той или иной игры можно выбрать один из двух вариантов действий для кнопки "Скрыть". До недавнего времени второго варианта "Запуск на другой платформе" не было, а было просто "Скрыть", сейчас этот вариант выбирается по умолчанию, если просто нажать кнопку, не раскрывая список вариантов. Хочется услышать ваши мнения о том, пользуетесь ли вы такими возможностями Steam'а, и что для вас при этом изменилось в отображении игр и рекомендаций.

Кстати, а можно ли назначить второй вариант в качестве "по умолчанию"?
Кстати, а можно ли назначить второй вариант в качестве "по умолчанию"?

Я сам одно время включал единственную доступную тогда опцию "Скрыть", но сейчас после появления второго варианта удалил через страницу аккаунта все игры, которые раньше пометил как скрытые, дабы часть из них затем скрыть по второму варианту "Запуск на другой платформе".

Но в итоге призадумался, а стоит ли вообще нажимать просто "Скрыть (по умолчанию)". Ведь из описания опции следует, что данная игра не будет использоваться для создания других рекомендаций. Вот и непонятно, как после таких скрытий игр Steam мне будет формировать рекомендации, да и просто отображение игр на главной странице и в других разделах (кстати, обратил внимание, что хоть в описании вариантов и написано "Скрыть из магазина...", но сами эти игры всё равно отображаются в списках, только плашка у них затемнённая, внутри которой надпись "Скрыто").

Боюсь, что если начать скрывать игры во в принципе интересных мне жанрах, франшизах и т.п. только от того, что конкретно эта игра либо часть серии франшизы вышла неудачной, либо не интересует по каким-то другим причинам, то Steam в итоге перестанет показывать и толковые игры в тех же жанрах, франшизах, от тех же разработчиков или еще как. Возможно, что при скрытии Steam учитывает, как минимум, те же тэги у игры, и по результатам скрытия мною кучи игр с тэгом, допустим, "Выживание" Steam перестанет мне выживалки вообще отображать/предлагать, а ведь там и хорошие игры есть и еще наверняка будут выходить.

Из-за этого может получиться, что такими действиями по скрытию игр по первому варианту я сам для себя испорчу последующие рекомендации. И ровно поэтому я пока при скрытии игр выбираю второй вариант "Запуск на другой платформе", даже если я в эту игру никогда и не играл, но и не планирую. И всё это чтобы рекомендации не сломались.

Наверняка чего-то не знаю в этой системе, вдруг там куча факторов учитывается помимо тэгов, хотя и не представляю, что еще (разве что, как и писал вышел, разработчик, издатель, жанр, год?!). Потому прошу вас поделиться опытом, как вы скрываете/скрывали игры, и что изменилось при этом в рекомендациях и отображении скрытых и остальных игр на страницах Steam'а. Может, вообще не стОит со скрытием игр заморачиваться, если последствия этого выглядят, на ваш взгляд, не очень толково?!

66 показов
298298 открытий
12 комментариев

Нет рекомендаций - нет проблем! ©Тим Суинни

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играл в Портал, Свидетеля, Принцип Талоса
@
Стим рекомендует хентайные пазлы, потому что это тоже «головоломки» =\

Ответить

вот-вот, хз скрывать или нет

Ответить

Они писали что вторая опция существует только для улучшения работы их интерактивного машинного рекомендователя (Эксперимент 2 в лаборатории). Для всего остального обе опции равноценны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить