Plati.ru

Кто покупал ключи к играм или аккаунты на этом сайте для консоли? Напишите пожалуйста своё мнение, насчёт этого магазина,обманывали ли вас или наоборот.

19K19K открытий

Покупаете на таких сайтах - поощряете воровство и мошенничество

Ответить

Вообще — да.
В частности — не обязательно.

Дело в том, что хватает людей, которые специально заводят новую почту и аккаунт под каждую новую игру, чтобы после прохождения слить её на сайт вроде этого. Честно, учитывая жалкую сумму, что люди получают обратно, я лично не вижу в том вообще никакого смысла, но дело их.

Тем не менее, это частности. И да, очень многие мошенники и воры и тут уже вопрос в том, насколько эти воры хороши. Сам по себе сайт старается защитить своих клиентов, то есть ему выгодно, чтобы воры воровали так, чтобы оригинальной владелец никак не смог бы вернуть своё обратно.

К сожалению, в ру-сегменте люди в своём большинстве эгоисты и живут днём сегодняшним, да и нормы морали в нашем регионе очень... серы. Может, и в других тоже, но в других я долго не жил, чтобы что-то такое утверждать. Так, например, у нас часто жалоба на злодея порицается больше, чем само злодеянии. В детстве таких называют "ябидами", позже "крысами" или ещё как. Явно, это пришло из бандитской среды, но, к сожалению, крепко закрепилось и в гражданском обществе.

Это я к тому, что как и многие нехорошие поступки, пиратя или покупая по дешёвке краденное пост-советские люди не испытывают угрызений совести, для них это норма и вообще, "им же нужнее". Так что, сайты вроде этого, нравится это нам или нет, обречены не только на успех, но и на защиту со стороны широкой публики.

Ну и, конечно же, люди с радостью поверят и примут ан вооружение в любое красиво оправдывание такого поведения. Ведь почти никто не готов признавать свои слабости, как и поступать вопреки соблазнам.

К слову, даже на горизонте не маячит и намёка на какие либо перемены. Для них нужно, чтобы сменилось несколько поколений, выросших в совсем иной среде.

Ответить