Как правильно обновить Windows 10 (решено)

Собственно, сабж. Хочу поюзать Game Pass для PC, да вот приложению Xbox (бета) требуется версия Windows 10 версии 18362.0 или более поздняя. Я же систему не обновлял никогда (стоит 1709), более того, принудительно запретил даже смотреть в сторону обновлений. Теперь же залез в центр обновлений, не увидел там возможности выборочной установки компонентов, что привело меня в гугл, а дальше - к утилите Windows 10 manual update.

Как правильно обновить Windows 10 (решено)

На первый взгляд все хорошо, но...91 гигабайт??? Вот смотрю теперь на это, и не очень понимаю. что мне делать: мало того, что подобный объем я буду качать суток трое-четверо, так еще и места нужного на системном диске у меня нет. Или может все же программка врет с размером апдейта? В общем, может сталкивался кто с подобным, помогите советом мудрым.

UPD: по рекомендации товарища Егора Стрелкова обновился через Media Creation Tool. На все про все около 2,5 часов, пока что полет нормальный. Спасибо дружелюбному комунити за обсуждение и предложения в комментариях, так то да - зачастую обновления не несут в себе ничего страшного, но однажды негативный опыт с win 7 у меня был, потому-то я и "закрылся шапочкой из фольги").

3.7K3.7K открытий
11 репост
75 комментариев

"Как запороть систему, а потом старательно превозмогать".

Ответить

Систему запарывает МС своим насильными обновами. Если бы они не были такими, что при них постоянно что-то отваливается И при этом не пихали бы они их так навязчиво...

Ответить

Я могу, да😀

Ответить

Проще скачать 1903, толку-то переходить на уже устаревший билд

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить