Посоветуйте хорошую jRPG на PS4

Приветствую DTF! Недавно поймал себя на мысли, что хочется окунуться в какую нибудь jRPG. Выбираю между игрой серии tales of..., Trails of cold steel, persona 5. Может вы что нибудь посоветуете? Может я о какой то хорошей jRPG на плойке не знаю?

3.3K3.3K открытий

А про Trails of cold steel можете что нибудь сказать? В своё время очень зашла Trails in the sky

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я на Вите проходил, мне понравилось.

Из плюсов - довольно интересная система прокачки и боевка, из минусов - просто куча аниме-штампов

Persona, конечно, лучше

Ответить

Хотелось бы прежде всего сказать, что Trails of Cold Steel является продолжением глобальной истории, начатой в Trails in the Sky. Действие происходит в соседнем государстве, с другими главными героями. Параллельно с сюжетом первых двух Cold Steel также происходит сюжет Trails from Zero и Trails from Azure. Перевод этих двух игр есть только неофициальный.
Многие говорят о различных клише, изобилие которых довольно сильно бросается в глаза. Но тем не менее, большинство то, чем хороша первая трилогия, присутствует и здесь. Геймплей перешёл в 3д, но хуже от этого не стал. Можно так же разговаривать с каждым встречным человеком/детёнышем/котиком.
Должен сказать, что сюжет может показаться довольно вялым в начале, но потом идёт бодрее.
Скоро на плойку выходит третья часть, но ты ничего не поймёшь, если не сыграешь предыдущую арку (zero and azure).
Если честно, я не думаю что ты осилишь дальше второй главы, однако it will be better afterwards.

Ответить

Несмотря на всю крутизну многих вышеупомянутых жрпг по типу Персоны 5, серия Trails меня впечатлила своим масштабным сюжетом, связывающим все части игр. Главные герои одной истории пересекаются с героями другой, эта фишка мне очень нравится. Насколько знаю в Trails of Cold Steel 4 соберутся герои всех игр сразу, своего рода Мстители: Финал :D

Ответить