Игровой кризис (игровая импотенция)

Есть ли жизнь после игрового кризиса? Когда ты играл, наверное, во всё, что хотел и даже не хотел. Когда бросаешься на каждую новую игру, в надежде, что она подарит тебе те самые новые эмоции и ты опять погрузишься в мир полный приключений.

Игровой кризис (игровая импотенция)
22 показа
5.1K5.1K открытий

В игры играть отлично, когда нет никаких тревог и забот. А если имеются на периферии некие страхи и чувство нереализованности, то возможно чувство вины от гейминга, которое может привести к депрессии. От внутреннего осмысления бытия никуда не убежать. Бывают периоды пресыщенности многими увлечениями, а тем более игры, которые являются в привычном нами культурно - психологич. плане в каком то смысле антисоциальными и не поощряются  ( знакомое всем клеймо - задрот). Это один из вариантов пресыщенности  играми. Другой вариант - банальное исчерпание смыслов. Т.е. стенки пространства, в котором происходило некое переживание и насыщение стали давить, потому что ты вырос внутренне и смыслы эти тебе не интересны, все, ты готов к переходу в другое пространство смыслов и опыта. Это ещё один вариант. Ещё один момент. Может просто накопится усталость от сидения на жопе по долгу и смотрения в экран и тогда нужно заняться своим телом и сходить может даже в треннажерный зал. Просто мысли крч.

Ответить

Именно так. С возрастом начинаешь ценить уходящее время. Взвешивать стоит ли потратить сотню часов тупого гринда ради ачивки или таки заняться личными делами...

Ответить

В студенчестве так было. А когда реализовался, то игры не парят. Играешь себе - и никакого чувства вины. Благодать.

Ответить