iMac и illustrator

Всем привет. Вопрос сильно офтопный. Заранее извиняюсь, но я уже не знаю, что делать и где искать решение. Возможно здесь кто то мог сталкиваться с подобной проблемой или по крайней мере мог бы подсказать, где такой вопрос было бы актуально задавать.

В общем, во время работы в программе Adobe illustrator на моём iMac переодически экран начинает мерцать белым, а потом гаснуть, будто он переходит в режим сна. Это происходит только при работе в illustrator. Помогает перезагрузка программы. Но через какое то время это мигание и отключение экрана происходит снова. Примерно раза три за часов 8 работы.

Раньше таких ситуаций не возникало. Возможно после установки одного из обновлений такая хрень пошла. Пробовал обновить, переустанавливать... не помогло.

Я провёл hardware test. Ошибок не было выявлено. Думаю, что возможно, это связано с работой режима GPU в самом illustrator, но это не точно.

Может быть кто то из вас сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за любую помощь.

iMac (27-inch, late 2015)

3,2 GHz Intel Core i5

8Gb RAM 1867 DDR3

AMD Radeon R9 M380 2Gb

macOS Mojave 10.14.6

Adobe illustrator v23.0.6

606606 открытий
10 комментариев

Спасибо огромное. Ты крутой!

Я искал сам, но не нашёл. Обсуждения подобной темы. Да, то что показано на видео приложенном к посту и есть моя проблема. И судя по всему решения нет. Прочитал все комменты там. Так понял, что у всех Лэйт 2015 аймаки и у всех такая проблема с иллюстратором.

Ответить

Если беда именно с иллюстратором то возможно проблема именно в этой версии . Возможно стоит поставить другую — ну и не забыть обновить мак ос . 

Ответить

Пробовал обновлять иллюстратор. Не помогло. ОС боюсь новую ставить. Заметил, что мак все больше и больше тормозит каждый раз когда я ставлю в новую ОС.

Ответить

Может память забивается? Мак как известно любитель сожрать всю память.Сколько бы ты ему не поставил.Тем более за 8 часов работы.Опять же это только теория.

Ответить

Не разв такого не видел , вот винда да напополам с браузером кушает всю память и просит ещё . А у мака какое то запредельно низкое потребление оперативы в фоновом режиме , он у меня фотошопу отдаёт на растерзание 11—13 гигов в стандарте (из 16)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить