Вопрос к военным экспертам

Смотрел новое видео по Death Stranding и вспомнил про вопрос который у меня был ещё во времена пятого MGS.

Вопрос к военным экспертам
3.5K3.5K открытий

Джон Уик использует также эту технику.

"Это реальная техника стрельбы, которая называется Center Axis Relock. Она разработана для американской полиции и предназначена для прицельной стрельбы в замкнутом пространстве и в стрессовой ситуации.

Суть ее в том, что стрелок держит пистолет на согнутых руках и приближает его к одному из глаз, целясь только с его помощью. Эта поза улучшает прицельную стрельбу за счет того, что согнутые руки меньше дрожат, чем вытянутые, и за счет того, что цели не двоятся, когда смотришь на них одним глазом. Последнее не является проблемой, когда цель одна, но если целей много, то глаза при быстром переключении от одного объекта к другому создают "глюки", ненадолго усложняющие прицельную стрельбу (глазам и мозгу нужно время, чтобы перенастроить бинокулярное зрение, особенно в стрессовой ситуации). CAR решает эту проблему и позволяет быстро вывести из строя нескольких противников. Существенно, что второй глаз при этом не закрывается, что позволяет лучше контролировать обстановку."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это для пистолетов. (И, кстати, это было в "Splinter Cell: Conviction")

Ответить

походу эта техника тут не причем, т.к. про наклон самого оружия ни слова. на согнутых рука оружие можно держать и вертикально

Ответить

про Джон Уика точно подметил. я всё думал где ещё из недавнего такое видел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тот случай, когда упоминание популярного фильма и термина делают комментарий похожим на правильный ответ... Но абсолютно не про то.

CAR придуман для короткого ствола - неожиданно да? Если ты упираешь приклад в плечо то не можешь держать оружие на более согнутых руках чем когда держишь его обычно - логично?

Ответить

Совершенно верно! Это было еще в сериале 24 часа про Джека Бауэра, я еще тогда заинтересовался почему он так держит пистолет. 

Ответить