Очень хочу начать изучать английский язык по игре, посоветуйте с какой лучше всего начать?

Очень хочу начать изучение английского через призму компьютерных игр, однако сам я не уверен, что нашёл достойные для этого варианы. В моём понимании, игра должна быть пошаговой и далее в таком ключе, но конечно же я могу ошибаться. Ещё как вариант, думал перепройти игры, пройденные мной с русской локализацией, (извиняюсь за тавтологию) теперь…

4.3K4.3K открытий

Я выучил английский в детстве на играх и мультиках, могу ответственно заявить что самый эффективный для этого жанр - квесты. Из современного - купи Телтейловские Monkey Island, Sam&Max, Back to the Future.

В этом жанре у тебя полно времени, никто не торопит, наводя курсор на объект, ты видишь как он называется, много понимаешь из контекста.

В старых квестах (типа [The Day of the Tentacle] или [Simon the Sorcerer]), ты ещё подхватывал ряд глаголов, потому что там не универсальный клик Use на всё, а на каждый предмет своё действие.

При этом важно сидеть со словариком и искать незнакомые слова, запоминать их. Если хочешь закрепить материал - перепройди игру несколько раз. Ещё важно чтобы в играх была озвучка, чтобы ты не только видел как предметы пишутся, но и как произносятся. Изучай каждый предмет в своём инвентаре.

Положа руку на сердце - не уверен что сейчас это настолько же эффективный метод как лет 20 назад. Раньше было просто - или ты играешь хоть во что-то на английском, или не играешь совсем. А сейчас будет сильно зависеть от твоей целеустремлённости и силы воли. Если получится поднакачаться в играх - переходи на сериалы и фильмы, это гораздо лучше развивает, но там входной порог больше.

Ещё полезные игры:

[Leasure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards]

[Leasure Suit Larry 7 - Love for Sail]

[Broken Sword] (все части)

[Gabriel Knight]

[Full Throttle]

Ответить

🎮 Day of the Tentacle Remastered
Дата релиза: 21.03.2016
Рейтинг Metacritic: 86

Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Double Fine Productions

🛒 PlayStation Store • App Store • GOG • itch.io • Steam

———

🎮 Simon the Sorcerer
Дата релиза: 01.01.1993

Разработчики: Liron Barzilai, Adventure Soft, MojoTouch
Издатели: Liron Barzilai, Adventure Soft

🛒 App Store • GOG • Google Play

Ответить