Как вы сочетаете игры и работу/учебу/личную жизнь ?

Я играю в игры с 3х лет, мне сейчас 22 и я никогда не бросал играть, это уже как привычка. Но чем старше я становлюсь тем больше обязательств и + у меня творческая работа, где я должен вечно генерировать новые идеи и игры у меня забирают тонну энергии и мотивации работать ! Но я не могу остановиться :D
Сейчас сделал для себя режим не играть до 9 вечера, а выполнять все дела и только потом играть ! режима я придерживаюсь уже год, но проблема в том, что даже если я и не играю до 9, я всеравно смотрю какие-то видосики по играм, захожу на дтф, и тд.
Сейчас в моей жизни такой момент, когда я должен сделать очень много работы чтобы перейти на следующий этап где будет больше денег, возможностей и тд.
Как у вас с этим дела ? особенно интересно послушать творческих людей

6.6K6.6K открытий
366 комментариев

пока семьи нет и тебе 22 это все фигня, проблемы начнутся когда у тебя пятидневка 2 ребенка, жена дома сидит с детьми и все расходы на тебе, потом отпиши как у тебя со временем после 9 будет

Ответить

Смахивает на нытье.

Ответить

Когда ребенок ложится спать в девять, как раз можно расслабиться и погонять во че нить

Ответить

Пока что не могу думать про детей и семью, очень рано 

нужно на ноги стать сначала, но понимаю, есть еще жесче ситуации в разы 

Ответить

Ой вей, какая семья. Мне с котом то одним раньше восьми не начать толком. Пока ужин приготовишь, пока приберешься, шмотки погладить, еще там какая нибудь фигня по мелочи. На развлечения часа три остается из которых на поиграть больше двух не выделить.

Ответить

После 9 лет...

Ответить

Ну и нафиг тогда эти 2 ребенка)

Ответить