Куда пойти учиться на геймдизайнера?

Не буду долго вас мучать, поэтому вот основное:

44 показа
1.8K1.8K открытий

 Нужен ВУЗ/курсы (не стать геймдизайнером за 14 дней, а учиться полгода-год-два-три)

ВШЭ единственные, кто подобрались к этому хоть на сколько-нибудь близкий уровень. 

 Нужно совмещать это с работой (я может быть себя переоцениваю, но уверен, что справлюсь с очной формой обучения плюс работой)

да, ты себя переоцениваешь

 но меня убивает, что нужно сдавать ЕГЭ по литературе

геймдизайнер это не только про циферки посчитать.

 Но мне больше подходит опция заплатить, чтобы меня научили, при наличии таковой.никто тебя напрямую не научит "делать гениальные игры". Геймдизайнер это про пробы и ошибки. И как сказал один хороший человек, ты не научишься делать игры, пока не сядешь и не начнешь делать. Если тебе не подходит такое, и ты про "разжуйте и положите мне все вот сюда", то такого не будет, поищи альтернативное направление, геймдизайн не для тебя.

Такие дела. 

Ответить

Я ожидал кучи подобных претензий:
 > геймдизайнер это не только про циферки посчитать
Я это понимаю, проблема в том, что требуют в ЕГЭ по литературе, если бы там нужно было просто разбираться в ней - проблем бы не возникло. Нужно просто заниматься абсолютно абсурдной подготовкой к абсурдному экзамену и нигде в будущем, кроме как при поступлении мне это не пригодится.
разжуйте и положите мне все вот сюдаОпять же, я совсем не придерживаюсь такого мнения, мне очевидно, что в любой сфере тебе всё равно нужно идти путём проб и ошибок. Мне всего лишь нужны знания от хороших специалистов и, опционально, диплом.
Спасибо за информацию про то, что "ВШЭ единственные, кто подобрались к этому хоть на сколько-нибудь близкий уровень".

Ответить