Посоветуйте ARGB контроллер

Посоветуйте пожалуйста RGB контроллер для пк 3pin 5v ARGB. Желательно не меньше 4 портов, с пультом ДУ и с большим количеством режимов работы. И главное, чтобы он мог argb ленту делать двуцветной ( как оно собственно и задумывалос). Большое спасибо.

Посоветуйте ARGB контроллер
5.8K5.8K открытий
19 комментариев

не тащишь в фортнайт ?

Ответить
Автор

Какое отношение это имеет к сабжу? Не играю в фортнайт около 2-х лет, если тебе интересно.

Ответить

У NZXT и Cooler Master лучшие, а вообще твой вопрос немного мимо. Тебе в первую очередь надо смотреть на материнку, которую ты покупаешь т.к. подсветка, например, помпы водянки или оперативки управляется с материнской платы, поэтому тебе логичнее, чтобы твой контроллер имел возможность интеграции именно в экосистему производителя материнской платы. 
А вообще, все они +/- одинаковые. 
Если тебе нужно настроить цвет каждого отдельного диода, то тебе нужно покупать продвинутый контроллер, а не ПК-контроллер т.к. на моей памяти ни один не умеет контролировать каждый диод, все они умеют только в разные оттенки+разные режимы мерцания.

Ответить
Автор

Понял. Да у меня уже готовый билд на базе материнки асус, водянка nzxt, ram подсвечивать не буду. Хотелось именно такой, который сможет управлять подсветками отдельно по выходам. Для argb лент и накладок на кулеры ( да именно накладки, потому что все ргб кулеры уступают например тем же би квайт, которые у меня, однако они не делают с подсветкой. Накладки от phanteks убирают этот недостаток). Так то сейчас комп выглядит так. И да - софт для подсветки от асуса - исчадье сатаны.

Спасибо за ответ

Ответить

Так, ARGB-десант прибыл.
Я так понял основная идея - отдельно управлять каждым диодом через ПО "чтобы он мог argb ленту делать двуцветной". Тут сложно, потому что большинство контроллеров умеют так делать только со своей продукцией (Cooler Master, Cougar и.т.д.) т.к. несмотря на то, что кулер/лента это всего лишь лампочки на распайке - там всё равно есть контроллер-приемщик, который понимает запросы по USB только от своего "фирменного" ПО.

Проще говоря, не смогу я заставить кулеры AeroCool считать себя кулерами Cooler Master и.т.д.

Но обычно есть 2-цветные пресеты, которые могут более-менее устроить, вшитые - но это точно не к коммон-вендорам. Так что только к китайцам брать нечто вроде этого: 

Ответить

Либо вот такой вариант, это более проверенный вендор - и выглядит чуть опрятнее.

А вообще если хочется прям заморочиться до каждой лампочки - это надо уже своё на ардуине пилить.

Ответить

razer chroma addressable rgb controller
6 портов с индивидуальной настройкой каждого через razer chroma

Zalman Z-Sync
8 портов. Так же настраивается каждый индивидуально

Ответить