Дрифт в Forza Horizon

Приветствую!

Недавно снова купил 4-ю Форзу Хорайзон. Друг меня раскритиковал, мол, рано я её вернул, мол за 2 часа игра не раскрылась, а тут - скидон в стиме, купил обратно. Но отдельные вещи всё ещё бесят, как, например тоненький пердящий звук двигателя у здоровенных масл-каров или, вот, дрифт.

В общем, с физикой Форзы я пока не дружу. До подробного тюнинга руки не доходят - долго, после работы впадлу возиться, а покататься хочется. Но есть проблема - привык к аркадной физике, и к тому, что при торможении рулить можно. В том же NFS Heat, который, на удивление порадовал физоном, но разочаровал гриндом, была очень предсказуемая физика поворотов. В частности, входить в занос можно было и подгазовывая и после нейтралки, и после торможения. Ну и просто пустив машину юзом на холостом ходу.

В Форзе же, как я понимаю, физон в этом конкретном моменте сделан иначе и при торможении колёса блокируются и машина летит вперёд, как товарный поезд по рельсам. Даже если тормозить слегка, уйти в занос после торможения уже не выходит, а в дрифт классическим методом мои колымаги пока уходят неохотно.Умные люди в интернетах пишут - включи АБС, но АБС в этой игре работатет в режиме для детей-дебилов: тормозит за меня на поворотах, в которые я люблю влетать на полной скорости с заносом.

Собственно, вопрос: куда лезть, что крутить, чтобы получить более-менее аркадное управление в этом плане без press x to win?

66 показов
5.5K5.5K открытий
66 комментариев

 NFS Heat, который, на удивление порадовал физономВсё, пока.

Ответить

Это был выстрел из дробовика себе в рожу))
Дальше правда тоже спорные тезисы))  

Ответить

На фоне предыдущих частей он реально приятнее стал.

Ответить

Отключить контроль устойчивости
Отключить АБС
Короче всех помощников

Заточить в дрифт. Как? Посмотри видео, я по нему примерно научился. Объясняют на примере Хачироку.

Ответить

гайд нормас. прям четенько и по делу. 

Ответить

Вас почитать, все такие умные. При этом, гайд по дрифту - это гайд по тому, как заниматься онанизмом с ползунками.
Ладно, проматывает. Настройки управления. Цитата:
"Отключай помощников, но АБС можешь оставить". Как так? Почему?
Хотя сама игра, во время обучения рекомендует отключить именно АБС, а про остальное молчит.
Понятное дело, что онанистам тюнинга такие противоречия не бросаются в глаза, хотя человек спрашивал именно про это. Все гайды по дрифту, которые есть на Ютубе и на русском языке - барахло. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить