Сабж тупит помогите советом

Сабж тупит помогите советом

Всем привет! Помогите решить задачу.

Дано: самсунг а5 2016 года, и он дико тупит, всегда, в браузере в приложениях, с интернетом и без. Вопрос можно ли как нибудь сделать чтоб не тупил? Поможет ли сброс к заводским параметрам? Или?

П.С еще можно ли как нибудь сделать чтоб он ничего сам не делал? Я имею в виду бывает появляется значок скачивания, он что-то скачивает сам себе. И как сделать чтоб он сам ничего не запускал? Бывает очищаешь озу а он закрывает приложения которые я даже и не думал запускать...вобщем как анально огородить телефон ото всяких левацких действий?

П.С.п.с. у меня установленно только самый нужный минимум приложух типа ватсап, сбер, ютуб..и тд. Игр вообще нет.

33 показа
522522 открытия
28 комментариев

Продать, купить новый. ПО усложняется, а железо не тянет.

Вопрос решен. Тема закрыта.

Ответить

Сноси систему и накатывай кастом на голом андроиде, типа Pixel Experience и дополнить  рут-правами. Другого способа ободрить старые модели, искусственно замедленные перегруженностью новых версий ОСей, я не вижу...

Ответить

У бати был такой телефон. Тупил на ровном месте и со временем быстро стала разряжаться батарея, буквально через чуть больше года после покупки. Решилась проблема покупкой нового телефона, топа за свои деньги.
Самсунг как мне кажется делают это спецом, я помню давно у матери прилетела офф обнова на какой-то бюджетник самсунг, так он просто сдох и стал кирпичом. Причем батареи было достаточно во время установки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Покупать раньше бюджники от самсунга всегда было ошибкой как по мне, когда можно было бы найти старый флагман по уценке. Хотя сейчас мб они и норм стали делать, не в курсе.

Ответить

И как сделать чтоб он сам ничего не запускал?Скачай Greenify, усыпишь ненужные приложения

Ответить