Игры, которые используют смартфон

Друзья, хотел бы статью написать полноценную, может кто вспомнит подобные игры?

Мне кажется, что эта технология - использования смартфона в качестве доп. устройства для вывода информации из игры или для управления персонажем недооценена.

Могу вспомнить Battlefield 3 можно было играть за командира одной из сторон с помощью смартфона. Запускать UAV, сбрасывать ящики с припасами и раздавать приказы направо и налево.

В Fallout 4 было разработано специальное приложение pip-boy.

В Beyond Two Souls была возможность управлять персонажем с помощью телефона на PS3. Смартфон попросту копировал геймпад.

22 показа
858858 открытий
60 комментариев

PlayLink на ПС4? 

Ответить

У Watch_Dogs 1 был компаньон, с помощью которого можно было играть с игроками с консолей или пк, где смартфоном ты управлял действиями полиции и выставлял всякие ограждения и прочее.

Было прикольно.

Ответить

Недооценена, а могли бы делать прикольные штуки всякие. Но, видимо, это все реализовывать и поддерживать потом слишком сложно (как минимум разные мобильные ОС) + постоянно тестировать их связку. Слишком много гемора из-за доп фичи, которая нужна будет лишь малой части пользователей.

Ответить
Автор

Вот поэтому и недооценена. Можно было бы какую-то дополнительную интерактивность, выводить инвентарь, карту, геймплейные какие-то штуки реализовать. В телефонах мощная начинка, гироскоп, GPS, всякие датчики. 

Ответить

Вы определитесь, смартфон как устройство управление или как компаньон.

Если первое - то вам playlink от sony изучать.

Если компаньон - игры от ubisoft. 

Ответить
Автор

Мне всё интересно, что позволяет использовать смартфон. 

Ответить

Knack 2, Uncharted 4 - миниигры, чтобы фармить ресурсы для основного аккаунта.

А бывают просто мультиплатформы, включающие андроид и iOS, например: Hearthstone, World of Tanks Blitz.

Ответить