Подскажите про Oculus Quest 2

Многоуважаемые пользователи DTF и владельцы VR шлемов Oculus подскажите пожалуйста по вопросу покупки данного шлема.

В моём городе на Авито достаточно много предложений по данному шлему, цены терпимые, на 3-4 тысячи дороже чем заказывать с Амазона. Собственно вопрос в следующем. Как правильно проверить данный шлем при покупке с рук ? Он перманентно привязывается к учетке Facebook и его надо забирать вместе с почтой и учеткой Facebook или можно его перепривязать ? Также интересует вопрос банов. Была инфа, что если учетку на Facebook человеку заблочили, то и шлем тоже будет заблокирован, так ли это и можно ли данный шлем активировать на своей учетке, чтобы он заработал или это уже "кирпич" ?

88 показов
2.7K2.7K открытий
21 комментарий

Вообще, юзаю первый окулус уже полтора года, качаю пиратский софт на него,  и аккаунт фейковый без активности - все окей

Ответить

Тут главное аккаунт завести)
Я когда последний раз пытался на фейсбуке зарегаться, мне мгновенно бан прилетел, я даже не понял за что)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Покупал на авито с доставкой, посмотрел что в заводской пленке, ну и все. С фейсбуком вообще никаких проблем пока не замечено, сделал акк в феврале, активности минимум

Ответить

Смотри чтобы в заводской пленке было и все

Ответить

Они обычно запакованые продаются, если нет, то просто смотришь внешний вид и работоспособность. В первую очередь линзы, даже мелкие царапки это серъезный дефект.

По банам фигня, банится аккаунт, а не шлем. Шлем просто сбрасывается до завода и привязывается новый аккаунт.

Ответить

чтобы не плодить темы, спрошу тут тоже по VR шлемах ... я правильно понимаю, что нет уничерсального шлема, который будет работать и на ПК, и на PS4/PS5 ??
смотрел пару обзоров, читал статьи .. PS VR работает только с консолями, шлемы с ПК же можно подключить к консолям, но они будут не полноценно там работать, а просто транслировать картинку с экрана на экран в виртуальной комнате .. или я не прав ??

Ответить