Про возрастной рейтинг в целом

Читая разные статьи про то, как сын депутата сыграл в Modern Warfare 2 или про то, как видеоигры делают детей жестокими.. Я задал себе вопрос: плюют ли родители на возрастной рейтинг?
Когда дело касается кино, то родители обычно знают. Фильм для взрослых, значит смотреть детям такое нельзя. В кинотеаты также не пустят, ибо насколько я помню: фильм от 16 до 18 лет могут уже требовать паспорт.

Так, что касается игр?

С играми не всё так гладко. Почему? На мой взгляд есть 2 причины: 1) Родители от 30 и старше - просто не признают игры. Они видят то, что ребёнок хочет к примеру: Red Dead Redemption 2 и обычно покупают. Потому что у сына День рождения. Не осозновая, что там есть некоторые жестокие моменты.

2) Слабость Цифровых Магазинов - Возьмём для примера EGS и Steam. У них самая слабая система защиты.
Steam требует дату своего рождения. Такая защита крайне слабая. Ибо подросток, лет 13-14 может просто ввести фальшивую дату.
Что касается Epic Store, то там вообще всё смешно.

​Замечательно.
​Замечательно.

Что можно сделать?

Я не знаю. Этих предупреждений могло бы и не быть. Пользы от них нет. Так зачем они? Они бесполезны.
По мне так решает воспитание. Не игры и не фильмы делают нас жестокими. А то, как родители воспитывают своих детей.

Для чего я всё это пишу? Опять же. Я не знаю. Наши депутаты всё также будут винить игры, а Трамп всё также будет обвинять к примеру: Fortnite, ибо там есть пушки. Однако всё же я вас спрошу:

Брали ли вы вещи не по  своему возрасту? 
​Брал. Со мной ничего не было. Я в порядке. 
​Никогда не брал! 
638638 открытий
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Все ок, но вот это вот что такое???

Родители от 30 и старше - просто не признают игры.

Мне 33 и я как и все в 90е играл в денди-сегу, положительно отношусь к играм и не могу понять откуда вы такое взяли?

Ответить

Мне бы стоило подчеркнуть: я не про всех говорю, но по моим наблюдениям ЗАЧАСТУЮ так оно и есть. 

Ответить

Я не знаю. Этих предупреждений могло бы и не быть. Пользы от них нет. Так зачем они? Они бесполезны.

Это чтобы их не засудили потом за показ срыва покровов. Они предупредили, а уж там дальше не их дело. Кто же нарушителю злейший враг, если он сам согласился?

Ответить

По мне так все просто. Как человек выросший на играх и продолжающий ими увлекаться со всей силы и во взрослой жизни, могу подсказать простое решение. Играйте с вашим ребенком, таким образом вы спокойно воспитаете в нем во первых, хороший игровой вкус, во вторых сами немного поднатореете в современных тенденциях детских игр, в третьих сможете контролировать контент (все таки жестокие игры раньше и жестокие игры сейчас это немного разное)

Ответить

(все таки жестокие игры раньше и жестокие игры сейчас это немного разное)

Да тоже самое, на самом-то деле. Даже больше скажу - тогда всякого треша было даже больше, чем сейчас (один Postal 2 и Manhunt чего стоят), сейчас игры стали даже более дистиллированными.

А графика в тогдашних играх казалась настолько же реалистичной, насколько она кажется сейчас в современных - ни больше, ни меньше. Здесь исключительно вопрос опыта. Я и в 97ом, когда первый раз Doom увидел, тоже диву давался, что "как в реальности прям!", лол.

Ответить

Родители от 30 и старше

Автор, дуй на горшок и спать =)

Ответить