Не могу выбрать монитор

Уже второй месяц не могу выбрать монитор. Мой старый 20 дюймовый с ТН матрицей приказал долго жить , так что решил взять 23-24 ИПС, 75 гц+ и все дела. Выбор пал на ACER NITRO VG240Y, по отзывам всё было норм, характеристики подходили (я понимал что 1мс это бред на таком монитор и ожидал в районе 6, но фактически там 10). Монитор жутко разочаровал. Неделю провозившись и получив только боль в глазах я его успешно вернул. После этого не могу ничего выбрать. VA, из тех что есть, все изогнутые (иногда работаю с чертежами) и у них не всегда хорошо с текстом. ИПС постоянно нахожу жалобы на боль в глазах на разных сайтах, а ощутив это на себе, я крайне страшусь повтора. Уже пришел к тому, не взять ли мне ТН матрицу, ибо из 2-х мониторов с данной матрицей, ни один на глаза не давил. Может кто что подскажет? Бюджет 15-17к рублей (до 6,5к гривен). Желательно с регулировкой по высоте, но это не так важно. 75+гц. И есть ли смысл в 144 гц, если я собираюсь обновить пк, но всё равно столько он будет выдавать в ограниченных играх? Буду благодарен за помощь, ибо я уже в отчаянии.

77 показов
632632 открытия
40 комментариев

Тут недавно выяснилось, что надо брать ЭЛТ мониторы)

Ответить

И есть ли смысл в 144 гц, если я собираюсь обновить пк, но всё равно столько он будет выдавать в ограниченных играх?

144гц это не только игры, но и комфортный серфинг в инете и работа в программах. 

Ответить

Плюсую, нет никакого смысла брать не 144гц.

Ответить

Ок, и то правда. Круг сужается, но всё равно в растерянности.

Ответить

144 герца далекооо не каждый компьютер потянет и не только в игре. И почти всегда в жертву приносят осатльные параметры.

Если глаза болят сходи к окулисту может капли от засыхания выпишет, сиди на расстоянии вытянутой руки и бери монитор с немерцающей (отсутвие шим) подсветкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой и брал. Зрение отличное. Я же говорю, что на тех ТН что были, у меня всё было норм.

Ответить