Посоветуйте жирный HDD для коллекции фильмов (ну ладно, мультиков)

Нужен для постоянного хранения любимой коллекции и раздачи на торренты. По этому хотелось бы чтобы диск был всегда внутри компа. NAS системы, если я правильно понял, не будут работать при отсутствии интернета, по этому я их исключил. Внешние тоже, так как смотреть буду исключительно на компе. Ориентировочно нужно 4+Тб. У кого какой опыт, и стои…

2121 показ
4.2K4.2K открытий

Да вы издеваетесь? Как начались проблемы с дисками, так все решили их купить. До не давнего времени легко можно было взять на маркете 6 и 8 тб внешние диски по цене 4 тб внутренних. Последний раз скидка была 15 апреля. Будет ли еще в связи с повышенным спросом неизвестно. Вообще по цене терабайта выгодно брать диски от 4 тб. Выгодней брать внешние. Но сейчас с выбором беда. 6 тб и 8 тб  или пропали или стоят безумных денег. Так что пока есть возможность бери 4 тб. Внешний выйдет на 500 - 1000 р. дешевле.

Ответить
Автор

Внешние же через USB? Всегда торчать мешать будут. А внутри системника полно места. Не знаю

Ответить

Это когда у внешних дисков цена была ниже, чем у внутренних? У какой марки? По моему опыту, внешние диски — это всегда овепрайс, а внутри, как правило, диск самого низкого ценового сегмента, какой-нибудь WD Blue.

Ответить