Посоветуйте жирный HDD для коллекции фильмов (ну ладно, мультиков)

Нужен для постоянного хранения любимой коллекции и раздачи на торренты. По этому хотелось бы чтобы диск был всегда внутри компа. NAS системы, если я правильно понял, не будут работать при отсутствии интернета, по этому я их исключил. Внешние тоже, так как смотреть буду исключительно на компе. Ориентировочно нужно 4+Тб. У кого какой опыт, и стои…

2121 показ
4.2K4.2K открытий

а зачем коллекционировать фильмы на хдд?

Ответить

-Запрет интернета в РФ))
-3я Мировая
-Падение мировой экономики
-2я Холодная Война
-Зомбиапокалипсис
-Майнеры

Выбирай любую причину))

Ответить

К примеру, взять коллекцию любимых фильмов, закачать в нужном качестве/переводе, подключить к роутеру и раздавать на любое устройство, будь то комп, телевизор, планшет, телефон. Очень удобно!

Ответить
Автор

Если бы был аналог Стима для фильмов коллекционировал бы там. Но увы. Многих старых вещей даже на торентах уже нет.

Ответить

Бывают такие моменты, когда внезапно просто хочется пересмотреть какой-то момент из фильма или нравится фильм в редком качестве/переводе, который сложно найти/нет раздающих. Иногда сажусь ужинать, думаю, посмотрю ка я под еду ту 10-минутную погоню из второго терминатора. Удобно, когда это все есть под рукой и запускается за 5 секунд. Очень люблю пересматривать любимые фильмы, коих уже на 2 тб в качестве накопилось. Также часто раздаю по вай-фаю на телек в другой комнате или планшет. У многих вообще проблемы с интернетом, когда нет возможности все смотреть онлайн или ограничения по траффику, фильмы скачиваются в другом месте, а дома все хранится на винте.

Ответить