Ребята вам не кажется что "домашний киберспорт" за последние годы стал несправедливым и никогда уже не станет прежним?

Поясню. Я начал активно играть в сетевые шутеры в 2006 году и первой игрой у меня была бф2 в локалке. В те времена как и сейчас все имели разный доход, но мы все играли на равных, у всех у нас был равный пинг (а именно 0) у нас были примерно одинаковые мониторы 60гц (ну или 75 если CRT). Да были наверно единичные энтузиасты которые играли в 640х480 при 100гц но таких индивидумов можно было не учитывать. Если кто не пожалел денег на пк то играл с 200фпс, кто то с 60 но все в пределах герцовки монитора и вполне комфортно. И если кто то из нас проигрывал то это не потому что у одного монитор с 280гц за 1000$ а потому что тупой или кривой. Что происходит сейчас? Требования у игр высоченные а железа банально нет или стоит столько что даже вполне обеспеченные люди не покупают (причем еще до майнинг бума железо было явно переоценено), серверов на новые шутеры (могу говорить только за бф так как играю только в него из шутеров по сети) а гамать на европе это 60пинг минимум и кто бы что не говорил но опытные игроки могут отличить 1 от 20 и 20 от 60. Появилось куча тонкостей от которых я пришел в ужас от того как я отстал от жизни, как пример банальные мыши с угловыми ускорениями на которых оказывается нельзя целится и.т.п И я вдруг понял что количество dpi это не главное и там еще куча всего почему играть надо только на мышах без этой фигни (ладно хоть стоят не дорого). Появились всякие reflex от нвидии которые как оказалось сильно поднимают реакцию. В общем не буду грузить дальше вы и так поняли. Не кажется ли вам что домашний гейминг в динамичные игры стал совершенно несправедлив (и даже на консоли эта проблема перетекла с их 120гц и делением на базовую и расширенную консоли), превратился из гейминга для тех кто самый умный, быстрый и ловкий в гейминг тех кто купил лучшее железо и имеет лучшые условия для игры. пс. когда в 2006 году появились мыши от а4тек х7 мы на полном серьезе поднимали тему на местном форуме не читерство ли использовать кнопку 3х клика, если бы сейчас старики локального сервака увидели что творится они бы играть перестали.

Гейминг в таком виде справедлив?
Да
Нет
Справедлив только если играть по фану
3333 показа
893893 открытия
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

У вас от стеройдов , гармонов и днк террапии уже мех отрос 
И теперь вы - кот
Как и я:)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Я не про себя так то, я пока тоже не замечаю что мне 60hz мало, правда если мало станет я все равно не смогу взять 4к@144гц. Просто сам гамал на 144гц мониторе и понимаю чоо это дает супер большое приемущество.

Ответить

Я всегда говорил, что у меня нет предрасположенности к шутерам.
А детство без интернета сделало свое дело и я вообще 0 в соревновательных шутанах. Талант без практики и практик без таланта в любом случае лучше человека, который не практиковался, так еще и склонности не имеет к этому ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить