LG Oled - есть ли ghosting?

Надумал менять свой Q87T на олед как раз из-за проблемы с зелеными шлейфами в темных сценах.

Так вот, решил порыться и поискать подобные проблемы на оледах и что я вижу - что-то похожее видимо есть и там.

Владельцы CX, BX, встречались с таким? Один из видосов прикладываю. Неужели нет нормального тв без приколов? Начинают уже раздражать эти поиски.

99 показов
1.1K1.1K открытий
32 комментария

Думал это особенность ВА матриц, у меня на ВА монике ужасные шлейфы. Что касается ТВ,  то на BX, не замечал такой фигни. Но вот цветовой бандинг (или постеризация, хз как правильно это называется) присутствует и иногда бесит. Плавная градация не спасает.

Ответить

Кстати, по поводу bx, в темных сценах различимы объекты? Яркость меньше чем у cx и вот думаю, не прогадаю ли если сэкономлю, очень уж заманчивая цена бывает

Ответить

Да вот я тоже так думал, но поискав нашел какую-то подобную хрень на оледах и очень удивился

Ответить

Посмотрите про oled, мозги правда сварятся.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я отмечу что это может быть не ghosting, а неправильная гамма-кривая при включённом VRR и просадке FPS ниже целевого (https://dtf.ru/flood/249351-vrr-sereznye-problemy-s-ustroystvami-lg-cx-c9-kotorye-veroyatno-nevozmozhno-ispravit-u-igrokov-ps5-i-xbox-problemy). Проблема есть на любом устройстве с включённым VRR (в том числе PC с видеокартой от nvidia и включённым G-Sync). Варианта борьбы два — отключить VRR (G-Sync) или поставить такие настройки графики, чтобы FPS не падал ниже 60/120Гц =)

Ответить