Subnautica - с какой начинать?

Открыл для себя первую сабнавтику и меня очень сильно затянуло. Но так как на оригинальную игру разработчики кажется забили и бросили все свои силы в развитие BZ, может быть имеет смысл уделить всё свое свободное время ей?

С другой стороны - ранний доступ, ля ля ля, а первая вроде бы законченная...

Понимаю, что вопрос несколько странный, но надеюсь на добрые советы :)

2K2K открытий
42 комментария

Первая в общем то сюжетно завершена. Можно спокойно подходить.

Ответить

Пройди основную - затри до дыр её удивительный мир и.т.п. Пока это делаешь - Below Zero доделают. Вот тогда и начинай её - прелести в раннем доступе действительно мало, только впечатления от полной версии может испортить.

Ответить

Спасибушке :)

Ответить

Играл в below zero, построил базу в очень красивом биоме, замучался искать части местной транспортной посудины, но в итоге нашёл. Зашёл через неделю - моих сохранений словно никогда и не было. И если в первые дни после выпуска это ещё не напрягало, то после 20 часов потерянной игры я решил подождать релиза

Ответить

А вот это достаточно весомый аргумент! 

Ответить

Не знаю как Below Zero, но первая часть же сюжетная игра. Да, основа геймплея - выживание, но вообще там есть сюжет по завершению которого игра заканчивается (внезапно) и возвращаться и начинать заново в нее вообще нет смысла, поскольку она все уже к тому моменту показала и успела надоесть.

Below Zero скорее всего будет работать так же, только пока она в раннем доступе, тебе придется возвращаться, чтобы посмотреть, что добавил патч, а там будет большинство изменений уровня "Мы передвинули четыре камня и исправили фичу, с которой сталкивался 1% игроков". Если у тебя куча свободного времени, то пожалуйста, но, имхо, играть в BZ сейчас бессмысленно.

Ну и заголовок сформулирован так, будто ты в любом случае будешь проходить обе. Так зачем начинать с незаконченной игры?

Ответить

Если бы у меня была куча свободного времени, возможно не возникло бы этого вопроса :) 

Спасибо за развернутый ответ, видимо буду нырять в теплые воды и ждать релиза BZ ) 

Ответить