Порекомендуйте хороший ноутбук

История простая - нужно обновить ноут, но подбор вгоняет в апатию. Десятки моделей, десятки модификаций у каждой и отзывы в диапазоне от пятёрок до единиц почти по любой из них. Может, кто-нибудь посоветует хороший ноутбук, который использует сам.

3333 показа
1.1K1.1K открытий

Насчёт игр не знаю, но у самого Xiaomi Mi Notebook Pro 15-дюймовый.

Core i7-8550U, 16 Gb RAM, Nvidia MX150 (!!!!). Стоит двойная загрузка Manjaro Linux + Windows 10 LTSC, в "рабочем" режиме вообще огонь.

В комплекте был SSD на 250 гигов, вставил ещё один, свободный слот в наличии.

По играм: много не пробовал, надо смотреть разные сайты. Max Payne 3 шёл хорошо. Старые игрульки, которые на одном ядре работают, будут не оч (Assassin's Creed 2 грел ноут шо пипец).

Quantum Break и Doom могу проверить. У Xiaomi есть менее красивая внешне "геймерская" модель ноута с полноценной видюхой, но там и ценник повыше будет.

Ответить

Да, наслышан про этот ноут. Меня смутило то, что в Москве его продают только какие-то сомнительные сероватые конторы...

Если QB проверите, скажу большое спасибо)

Ответить

Как рабочий инструмент очень даже ОК, но для игр не стоит) Сам по себе формфактор 15-ки не располагает к комфортной температуре основных компонентов при игре.

Ответить

Сейчас есть Redmi notebook с 10 поколением intel и mx250, на Али на чёрную пятницу можно будет взять долларов за 500. Он 14 дюймов, но формат очень удобный, легкий 
Есть ещё дешёвая версия на райзене уже за 500 - У меня lenova yoga 530 на 5 райзене, на встройке во все новинки в 720р играю и норм)

Ответить